|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-06-17 |
信件编号: | 20200617-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 专业技术聘用(二) | ||
来信内容: | 咨 询:根据黔人通[2008]165号文件(二)专业技术条件第7点说“竞聘专业技术八级岗位应在专业技术九级岗位任职三年以上(首次竞聘可在十级岗位任职六年以上),并具备下列条件之一:.......................” 人社局回复: 网民,您好!来信收悉,经请示上级业务主管部门,黔人通〔2008〕165号文件中“竞聘专业技术八级岗位应在专业技术九级岗位任职三年以上(首次竞聘可在十级岗位任职六年以上)……”中的“首次竞聘”指的是首轮岗位设置,而不是指个人第一次竞聘。 最后,感谢您对人社工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 想咨询哈:“上级业务主管部门”是根据什么文件依据而说还是无文件依据而说“首次竞聘”指的是首轮岗位设置,有什么依据作“佐证”,若有,请问是哪年哪号文件第几条几款上有“首次竞聘指的是首轮岗位设置”字样。我觉得既然说了就应该有依据。 谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-06-19 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,经请示上级业务主管部门,黔人通〔2008〕165号文件中“竞聘专业技术八级岗位应在专业技术九级岗位任职三年以上(首次竞聘可在十级岗位任职六年以上)……”中的“首次竞聘”指的是首轮岗位设置,而不是指个人第一次竞聘。如有疑问请到织金县人力资源和社会保障局专技工资股咨询,咨询电话:0857-7624378. 最后,感谢您对人社工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-19 15:53:37 【专业技术聘用(二)】信件处理完毕.
2020-06-19 15:53:37 【专业技术聘用(二)】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-06-17 15:59:05 【专业技术聘用(二)】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-06-17 08:39:32 【专业技术聘用(二)】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |