|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-06-19 |
信件编号: | 20200619-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 冒沙井区域内停水半个月 | ||
来信内容: | 你好!冒沙井公交车站这边最近一直停水,没有生活用水,生活很不方便,停了快半个多月,只能靠天天买桶装水支撑,希望能够给个答复,水到底什么时候才会来,难道只要一下雨就没水,那岂不是整个夏天都不会来了?严重影响了我们的生活,希望能够尽快得到改善!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2020-06-23 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 因持续暴雨,造成了我司金鱼池水源点水浊度等水质指标严重超标,无法补充古佛山水厂进行供水,从而导致城区部分区域供水压力降低,用水受到影响!为此,我司深表歉意!目前,金鱼池水源点水质已达标,城区供水已恢复正常。 2020年6月23日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-23 15:33:01 【冒沙井区域内停水半个月】信件处理完毕.
2020-06-23 15:33:01 【冒沙井区域内停水半个月】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-06-22 08:39:39 【冒沙井区域内停水半个月】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-06-19 23:31:46 【冒沙井区域内停水半个月】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |