|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-06-22 |
信件编号: | 20200622-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 水乡河岸夜间唱歌严重扰民 | ||
来信内容: | 水乡河岸景观打造好了,给市民提供了饭后散步,休闲的好地方。但近期晚上7点到11点半河岸两边有市民用大功率音响唱歌,严重影响了周边小孩学习及休息,特别是天然居小区,小孩无法安心写作业,12点之前根本无法睡觉。希望有关部分能干预以下,限制时间、音量 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-06-26 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于你反映的水乡河岸两边有市民用大功率音响唱歌的问题,我局已安排夜班中队进行实地核处理, 最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-26 15:35:24 【水乡河岸夜间唱歌严重扰民】信件处理完毕.
2020-06-26 15:35:24 【水乡河岸夜间唱歌严重扰民】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-23 09:47:51 【水乡河岸夜间唱歌严重扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-22 22:38:27 【水乡河岸夜间唱歌严重扰民】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |