|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2020-06-23 |
信件编号: | 20200623-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于我村有几户人家车路问题 | ||
来信内容: | 我织金县阿弓镇上寨村大坡组村民,由于家庭条件原因住在村落顶端,有几户人家,离村车路较远,每当农户买点东西都要汗流浃背的往上背,看着确实辛苦,跟驻村书记反映过很多次,但都说连户路硬化了,修车路上去不可能,其实有路线可以上去,就是木有资金,建议领导能给予相应的专项扶贫资金修路,俗话说,要想富,先修路,如果这条路修好的话会有很大的发展前景,希望领导能关注一下我们这些劳苦大众,谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 阿弓镇 | 回复时间: | 2020-06-26 |
回复内容: | 尊敬的网民: 来信以悉,感谢您对我镇工作的关心,针对于你提出的上寨村大坡组通组路未硬化问题,现作如下答复:经过与我镇做项目工作的人员核实,涉及到上寨村大坡组通组路情况,于今年3月时已由村里面向镇里面申请,同时镇里面已及时向县相关单位汇报,在今年6月初县级已批复阿弓镇上寨村大坡组150米通组路硬化项目,目前正在准备施工中。 再次感谢您对我镇工作的支持,如有其它疑惑,请咨询我镇通组路项目负责人,张健 联系电话:18798088272. 祝你身体健康,阖家欢乐! 2020年6月26日 阿弓镇纪委办 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-26 09:22:46 【关于我村有几户人家车路问题】信件处理完毕.
2020-06-26 09:22:46 【关于我村有几户人家车路问题】【阿弓镇】添加了一条新的回复
2020-06-23 14:59:05 【关于我村有几户人家车路问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【阿弓镇】处理。
2020-06-23 12:17:51 【关于我村有几户人家车路问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |