|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-06-23 |
信件编号: | 20200623-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于织金县碧桂园小区部分业主侵占公共绿化,圈地,修建所谓阳光房等违章建筑的行为到底找哪个部门进行管理? | ||
来信内容: | 投诉织金县碧桂园小区部分业主侵占小区公共绿化,圈地,修建所谓阳光房等违章建筑的行为无人管理,物业无权干涉没有执法权,在碧桂园购房合同中明确规定,花园仅限绿化使用,买受人不得在该花园内建造建筑物、构筑物等行为,偏偏有部分业主要在花园内修建所谓阳光房等行为,碧桂园物业管理公司也不作为,问到了就是他们没有执法权,只能告知违建业主不能违建,然后不了了之。这个问题我也不清楚是要找哪里反应,请指明一个能解决该违建行为的部门,我好去反应情况。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县自然资源局 | 回复时间: | 2020-06-24 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,你好,来信收悉,现回复如下: 关于你反映“织金县碧桂园小区部分业主侵占小区公共绿化,圈地,修建所谓阳光房等违章建筑的行为无人管理,物业无权干涉没有执法权,在碧桂园购房合同中明确规定,花园仅限绿化使用,买受人不得在该花园内建造建筑物、构筑物等行为,偏偏有部分业主要在花园内修建所谓阳光房等行为,碧桂园物业管理公司也不作为,问到了就是他们没有执法权,只能告知违建业主不能违建,然后不了了之。这个问题我也不清楚是要找哪里反应,请指明一个能解决该违建行为的部门,我好去反应情况”的相关事项,现回复如下: 关于你反映的相关事项,原织金县城乡规划局城乡规划监察大队已现场多次执法,并且依法拆除了部份违法建筑物、构筑物。现根据工作职责,织金县综合行政执法局负责违反城市规划的违法建设行为等方面的行政执法工作。 最后,感谢你对织金城市建设工作的关心和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-24 09:52:03 【关于织金县碧桂园小区部分业主侵占公共绿化,圈地,修建所谓阳光房等违章建筑的行为到底找哪个部门进行管理?】信件处理完毕.
2020-06-24 09:52:03 【关于织金县碧桂园小区部分业主侵占公共绿化,圈地,修建所谓阳光房等违章建筑的行为到底找哪个部门进行管理?】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-06-24 08:38:29 【关于织金县碧桂园小区部分业主侵占公共绿化,圈地,修建所谓阳光房等违章建筑的行为到底找哪个部门进行管理?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-06-23 17:36:28 【关于织金县碧桂园小区部分业主侵占公共绿化,圈地,修建所谓阳光房等违章建筑的行为到底找哪个部门进行管理?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |