|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-06-24 |
信件编号: | 20200624-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 行人走天桥下,翻隔离栏无人管。 | ||
来信内容: | 重点在金西商贸城天桥下很多行人不走天桥走天桥下面存在严重的安全隐患,其他地方也有不走天桥和斑马线翻越隔离栏的情况。有时候有人吹哨子,但是都管不到,甚至有时候交警看到了也不制止。对行人不遵守交规是否想过办法处理,如拍照曝光和其他的处罚!!! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-07-01 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 自收到您的来信,织金县公安局交警大队八中队民警辅警立即对随意行走天桥下的人员进行劝阻。并将该路段纳入常态管理? 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-01 16:11:45 【行人走天桥下,翻隔离栏无人管。】信件处理完毕.
2020-07-01 16:11:45 【行人走天桥下,翻隔离栏无人管。】【公安局】添加了一条新的回复
2020-06-28 08:57:09 【行人走天桥下,翻隔离栏无人管。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-06-24 17:21:29 【行人走天桥下,翻隔离栏无人管。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |