|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-06-25 |
信件编号: | 20200625-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天, | ||
来信内容: | 尊敬的谢领导。 血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天。每天经过这里学生和行人至少是几万人不等,除了商家占到经营的地方。老百姓真的没路可走。只有冒着生命的危险走马路的中间。还全是粪水。成人还好一点。尤其是老人和小孩。走这条路真的很困难。但又不得不走。因为没有其他选择。想咨询一下相关领导。这种情况何时能改造?谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-06-28 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信已收悉,现根据您的来信内容回复如下: 针对你反映的血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天的问题,我局领导高度重视,并已拟专题报告向政府争取资金,待资金到位后马上安排实施。 最后,再次感谢您对城市管理工作的支持!祝工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-06-28 16:36:47 【血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天,】信件处理完毕.
2020-06-28 16:36:47 【血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天,】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-28 09:10:35 【血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天,】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-25 10:18:38 【血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天,】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |