欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-30
信件编号:  20200630-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  臭气熏天
来信内容:
   尊敬的领导:紫金华府门口垃圾箱为西山巷紫金华府新起点超市商住楼三家共用,以前一直放在紫金华府和西山巷前的电线杆下。
  去年由于要召开旅发大会,说的是影响市容,就把这个垃圾箱放到了紫金华府旁边的通道上。旅发大会结束后,这个垃圾箱就一直放在了我们的通道上,每天几处来的垃圾全堆在了这里,几位环卫工人每天收集的纸壳壳塑料瓶瓶也堆在了这里。下雨天都不要紧,一出太阳臭气熏天,蚊蝇乱飞,垃圾箱里的臭水淌得到处都是{有图为证},我们住户简直苦不堪言。辛辛苦苦买套房子却每天进出都要走在臭水里,真的倒了霉了。             
   过道是我们业主的公摊面积,更是消防通道,万一发生火灾,消防车进不来,造成事故谁负责?
   紫金华府两个单元共四百零六户,一二楼是商户和贵州银行农业银行两个单位,每天上千人都要经过这个通道,希望领导们关心关心,我们再也不想每天闻臭气了,再也不想进出都小心翼翼的踩在臭水坑里。还我们一个干净整洁的生活环境吧!!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-07-01
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       您的来信已收悉,现根据您的来信内容回复如下: 
       针对你反映的紫金华府门口垃圾箱摆放位置的问题,经核实下来,之前我们单位负责环境卫生的人员是把垃圾斗摆放在紫金花府停车场内的,由于物业不同意,说是放在外面有利于清理,现在摆放的位置是和物业协商后物业同意摆放的,如果你觉得有不满意的,请向物业反映,如需移动位置我局将积极配合物业处理。
       最后,再次感谢您对城市管理工作的支持!祝工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-07-01 10:38:49 【臭气熏天】信件处理完毕.
2020-07-01 10:38:49 【臭气熏天】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-07-01 09:36:47 【臭气熏天】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-30 16:29:22 【臭气熏天】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论