|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-07-01 |
信件编号: | 20200701-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 老鼠猖獗,请求帮助 | ||
来信内容: | 我是织金县北大街菜场内的经营户,今年以来菜场内的老鼠相比之前多了很多,有时候大白天都四处乱窜,但是老鼠药不敢用,一来怕危害大家的身体健康,二来老鼠被药死之后,尸体又恶臭无比,用驱鼠器又没有用,所以请求相关部门帮忙想想办法,用科学的手段把鼠患治理一下! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县卫健局 | 回复时间: | 2020-07-03 |
回复内容: | 尊敬的网民: 你好、首先感谢你对我们工作的观注、理解和支持,根据你的反映情况,县卫生健康局党组高度重视,立即安排病媒生物防制公司工作人员于2020年7月1日中午及傍晚对北大街农贸市场彻底进行病媒孳生地的排查:安放毒饵站、毒饵盒、投放足够的除“四害”药物(包括老鼠药在内),并且要求专业人员定期收集“四害”(鼠、蟑、蚊、蝇)尸体进行无害化处理。现在你反映的问题已经得到解决,希望在以后的工作中继续得到你的支持和理解,谢谢。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-03 10:28:22 【老鼠猖獗,请求帮助】信件处理完毕.
2020-07-03 10:28:22 【老鼠猖獗,请求帮助】【县卫健局】添加了一条新的回复
2020-07-01 09:37:30 【老鼠猖獗,请求帮助】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2020-07-01 09:11:14 【老鼠猖獗,请求帮助】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |