|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-07-01 |
信件编号: | 20200701-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 毕业生档案寄回生源地填什么地址、收件人电话、收件人姓名 | ||
来信内容: | 您好,我是2020年毕业的应届本科生,已被硕士研究生拟录取。现本科学校要求讲我的档案寄回生源地,要求填收件人地址、电话、姓名。请问这个事项是由我们县哪个部门负责呢?该填的地址姓名电话填什么呢?十分感谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-07-02 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉。关于高校毕业生(流动人员)人事档案转递工作,按“户籍所属地和就业所属地”就近就地提供服务。 服务机构:织金县人力资源和社会保障局人才交流服务中心; 办公地址:织金县三甲街道涌潮村40米大道中段; 邮编:522100; 联系人:罗倩; 联系电话:0857-7622412。 感谢您对人社工作的支持,祝您工作顺利、生活愉快。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-02 09:10:54 【毕业生档案寄回生源地填什么地址、收件人电话、收件人姓名】信件处理完毕.
2020-07-02 09:10:54 【毕业生档案寄回生源地填什么地址、收件人电话、收件人姓名】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-07-02 09:02:39 【毕业生档案寄回生源地填什么地址、收件人电话、收件人姓名】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-07-01 10:36:22 【毕业生档案寄回生源地填什么地址、收件人电话、收件人姓名】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |