|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-07-04 |
信件编号: | 20200704-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 居民化粪水流入大街上 | ||
来信内容: | 太平桥至新桥中段老印刷厂门口,居民化粪池化粪水流在大街上,臭气难闻,希望有关部门重视一下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-07-13 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信已收悉,现根据您的来信内容回复如下: 针对你反映的太平桥至新桥中段化粪池流出的水的问题,经市政维护管理人员排查下来,是私人用水管将废水直接抽在路面上,我局下一面将责令对其整改。 最后,再次感谢您对城市管理工作的支持!祝工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-13 10:44:45 【居民化粪水流入大街上】信件处理完毕.
2020-07-13 10:44:45 【居民化粪水流入大街上】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-07-06 09:19:18 【居民化粪水流入大街上】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-07-04 12:16:20 【居民化粪水流入大街上】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |