|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-07-05 |
信件编号: | 20200705-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咨询养殖补贴 | ||
来信内容: | 我父母常目前想在家养殖牛,想询问一下要获得国家补贴的话,需要养殖多少头牛,场地这些是否有要求?谢谢领导。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县乡村振兴局 | 回复时间: | 2020-07-15 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友您好: 您的来信已收悉,我单位高度重视,现根据您来信诉求回复如下: 您在诉求内容中申请养殖牛,我局的养殖是安排给建档立卡贫困户,如你是建档立卡贫困户可以向您户籍所在乡镇(街道)进行申请养殖,每头牛的养殖补助资金为4000元,如您是想养殖大型的养殖场,您只能去农业农村局进行咨询。最后,谢谢您对扶贫工作的支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-15 09:22:04 【咨询养殖补贴】信件处理完毕.
2020-07-15 09:22:04 【咨询养殖补贴】【县扶贫和移民局】添加了一条新的回复
2020-07-06 09:14:20 【咨询养殖补贴】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县扶贫和移民局】处理。
2020-07-05 17:54:27 【咨询养殖补贴】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |