|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-07-06 |
信件编号: | 20200706-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路垮塌修缮 | ||
来信内容: | 织金至阿列路段,丫口寨有路基垮塌,给老百姓生活带来极大不便。希望有关部门尽快修复! |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2020-07-13 |
回复内容: | 网民朋友,您好!来信已收悉,针对您反映的情况,现回复如下:6月13日因大暴雨导致我街道辖区内多处公路塌方,初步所需修复资金约204.4万元。其中城关至阿烈通村公路多处路基垮塌、堡坎及护栏垮塌,其中箐脚段公路塌方长64米、高20米、宽1.5米,约1920立方,所需资金约73万元,现路已垮断,已设立禁止通行标识标牌且已经砌封;其中轿子段公路塌方长40米、高5米、宽1米,约200立方,所需资金7.6万元,堡坎垮塌,勉强通行;阿烈段公路塌方长30米,高5米,宽1米,约150立方,所需资金5.7万元;您所反映的这条路所需资金约86万元才能恢复。受灾后,绮陌街道党工委书记张勇同志马上安排各村上报通村通组路受损情况,交管站、安监站现场统计核实上报,并设立安全标识标牌,同时联系了县交通局,县交通局又安排人员到我街道实地查看,您所反映的这条路段现已协调由县交通局帮助修复。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-13 15:47:24 【道路垮塌修缮】信件处理完毕.
2020-07-13 15:47:24 【道路垮塌修缮】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-07-07 08:47:47 【道路垮塌修缮】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2020-07-06 18:15:04 【道路垮塌修缮】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |