欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-07-09
信件编号:  20200709-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  占道经营
来信内容:
 半岛温泉前四角田和杨柳新城路口是原省道也是通往四角田和杨柳新城小区的唯一交通要道,现长期被流动摊贩占道经营导致居住在四角田、包包田、三架三、杨柳新城的住户每天进出都严重交通堵塞还经常与其发生争吵,四角田居民和三架山社区干部曾多次劝其不要占道经营留出必要的消防通道,无果,现恳请有关部门予以治理为谢!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-07-13
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       您的来信已收悉,现根据您的来信内容回复如下: 
       针对你反映的半岛温泉前四角田和杨柳新城路口是原省道也是通往四角田和杨柳新城小区的唯一交通要道被流动摊点的问题,根据工作职责,织金县综合行政执法局管理区域主要为主次干道,反映人所反映的半岛温泉前四角田和杨柳新城路口主体责任单位为绮陌街道办事处,请反映人向绮陌街道办事处反映,由办事处牵头,我单位积极配合处理。      最后,再次感谢您对城市管理工作的支持!祝工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-07-13 17:15:20 【占道经营】信件处理完毕.
2020-07-13 17:15:20 【占道经营】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-07-10 08:52:31 【占道经营】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-07-09 18:37:02 【占道经营】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论