|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-07-10 |
信件编号: | 20200710-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 路面混泥土凝固障碍 | ||
来信内容: | 黔美花园三期在修建过程中,搅拌车停放的位置部分混泥土散落在公路上,长期积累凝固给过往车辆形成一定的障碍,导致车辆“选路”行驶时与行人有时会争抢路线行驶,有一定的安全隐患。因此特建议有关领导督促一下宏洲地产房开商,花一小点时间及人力把积累的混泥土铲除。在此谢谢你们! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-07-20 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好! 您所反映的宏洲黔美花园三期工程在修建过程中混凝土散落路上、影响行人和车辆交通,有一定安全隐患的问题。我局已和宏洲黔美花园房开商联系,经过协调,房开商已安排工人进行清理,现已处理完毕。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-20 09:56:52 【路面混泥土凝固障碍】信件处理完毕.
2020-07-20 09:56:52 【路面混泥土凝固障碍】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-07-10 14:47:25 【路面混泥土凝固障碍】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-07-10 11:01:40 【路面混泥土凝固障碍】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |