|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-07-10 |
信件编号: | 20200710-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于城南幼儿园门口道路建议 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导,感谢您们对九中附近群众的关心,现阶段县委政府组织修理这条破烂不堪的道路,道路修好后能够较好改善附近居民的出行和人居环境。美中不足的是大路在修了,但是通往九中和城南幼儿园门口的这条道路却十分拥堵。每天学生上学,放学高峰期,堵车堵的水泄不通,存在较大安全隐患。现向各位领导提出如下建议: 1.扩宽九中门口路面,把此条路延伸到加油站旁边这个路口扩宽。 2.把城南幼儿园门口这条路设置成单行道,从三叉路口进,从加油站旁边出。 3.设置禁停标志,安装违章抓拍摄像头。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-07-15 |
回复内容: | 网民朋友: 你好!你的来信已收悉。经我局调查核实,你反映的路段不属于公路范围。至于你反映的第二点及第三点,请向相关部门反映。 织金县交通运输局 2020年7月15日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-15 10:29:58 【关于城南幼儿园门口道路建议】信件处理完毕.
2020-07-15 10:29:58 【关于城南幼儿园门口道路建议】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-07-10 14:46:44 【关于城南幼儿园门口道路建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-07-10 13:10:47 【关于城南幼儿园门口道路建议】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |