|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-07-10 |
信件编号: | 20200710-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 山禾源水乡退筹 | ||
来信内容: | 2018年端午节三禾源水乡组织重筹,我是其中一员,重筹金额十万元,根据众筹合同约定,退筹时间为两年后,也就是2020年端午节,未成功购房者或退筹者享有每年重筹金额百分之八的利息,两年合计一万六元,但到目前还未接到退筹信息。三禾源地产微信公众号推出关于退筹有关信息,但没有明确的退筹时间以及退筹金额,微信文章后留两个咨询座机电话7625559、7625222,一直占线,无发接通。因目前工作地在贵阳,想知道明确的退筹时间和退筹金额,约定时间回织金办理此事。 望回复为盼 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2020-07-14 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好! 2018年山禾源公司融资事情得到金融管理部门融资批准,你们之间众筹行为属于民事行为。我单位已对接山禾源公司,公司提供具体负责人员的电话:肖经理18285747842,敬请联系。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-14 11:09:41 【山禾源水乡退筹】信件处理完毕.
2020-07-14 11:09:41 【山禾源水乡退筹】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-07-10 14:49:18 【山禾源水乡退筹】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-07-10 13:32:40 【山禾源水乡退筹】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |