|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-07-10 |
信件编号: | 20200710-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金车辆乱停乱放 | ||
来信内容: | 织金沿河路从月华桥至织金五中路段人行道,24小时停满了私家车,导致行人走机动车道,人行道上的砖块也压坏了很多。晚上金中路人行道也会有私家车乱停,我曾经打交警电话,说私.家乱挡道,晚上交警说下班了,交警的不给力,所以才导致私家车肆无忌惮乱停。要建设大美织金首先不要让私家车乱停,给来旅游有一个好的印象。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-07-15 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 收到您的来信,交警队立即行动;由一中队整治月华桥周边违停车辆,八中队整治金中路违停车辆。并将该路段纳入常态管理路段,望广大群众发现类似问题,及时反映。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-15 09:23:53 【织金车辆乱停乱放】信件处理完毕.
2020-07-15 09:23:53 【织金车辆乱停乱放】【公安局】添加了一条新的回复
2020-07-13 09:13:57 【织金车辆乱停乱放】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-07-10 16:40:10 【织金车辆乱停乱放】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |