|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-07-21 |
信件编号: | 20200721-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 二次加压费用 有和标准 | ||
来信内容: | 针对汇金广场小区 二次加压费用 每月都是用也15元 ,不用也是15元 所以咨询下各位领导 针对织金小区二次加压的费用,有何相关的规定,及收费标准没! 代表汇金广场所有业主 2020年7月21日 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-07-24 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,现回复如下: 经调查,汇金广场物业管理由织金县嘉园汇金物业服务有限责任公司负责,该物业公司对入驻业主按15元/月收取二次供水费用。 目前对用水二次加压费用没有明确的收费标准,结合我县城区楼盘现用水收费实际情况,执法人员责令物业在收取相关费用时要充分征求业主意见,以实际使用量核定二次加压单价,将成本费用及收费标准在小区醒目处进行公示后再行收取。 最后,感谢您的关注! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-24 09:52:54 【二次加压费用 有和标准】信件处理完毕.
2020-07-24 09:52:54 【二次加压费用 有和标准】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-07-21 10:58:45 【二次加压费用 有和标准】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-07-21 08:56:50 【二次加压费用 有和标准】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |