|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-07-21 |
信件编号: | 20200721-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 又招停水二天 | ||
来信内容: | 天然居小区内生活用水总给水管常爆裂,经多次维修不能修复,望有关单位帮助解决 |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2020-07-27 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 由于该小区管道爆管,我司暂时关闭了该处阀门,因小区管道产权属于业主方,需由业主方自行维护,相关情况我司已告知小区业主,目前,该处爆管点已维修处理完毕,小区住户用水已恢复正常。 2020年7月27日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-07-27 11:33:56 【又招停水二天】信件处理完毕.
2020-07-27 11:33:56 【又招停水二天】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-07-21 14:35:58 【又招停水二天】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-07-21 14:14:52 【又招停水二天】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |