|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-07-31 |
信件编号: | 20200731-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县水乡工程整夜施工噪音污染严重 | ||
来信内容: | 如题,水乡工程施工整夜整夜的施工,噪音很大让人根本没有办法休息,周边住户的工作学习休息生活真的受到了严重的影响,请有关部门整改一下吧! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-08-06 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 你反映的水乡工程施工整夜整夜的施工,噪音扰民的问题,已责令水乡工程管理负责人胡会其对夜间施工造成扰民情况进行整改,胡会其承诺将按国家规定的时间施工,保证不在夜间施工造成扰民。 感谢您对综合行政执法工作的关心与支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-06 15:18:20 【织金县水乡工程整夜施工噪音污染严重】信件处理完毕.
2020-08-06 15:18:20 【织金县水乡工程整夜施工噪音污染严重】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-07-31 08:50:20 【织金县水乡工程整夜施工噪音污染严重】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-07-31 05:18:54 【织金县水乡工程整夜施工噪音污染严重】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |