|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-08-01 |
信件编号: | 20200801-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 乡村路建设 | ||
来信内容: | 听说政府要给位于双堰社区花红村牛王洞组村民修建一段乡村路?如果真的,那就衷心感谢社区与村委领导啦!有一点小建议望采纳……位于牛王洞门口这段能顺着村集体几十年前的河坎(河坎两米宽河沟三米宽)修的话,少占村民土地,弯道不大,而且平坦,路与沟相连又方便解决河沟排水问题,(热天沟道又脏又臭雨季每年被淹)实在怕了!这样能达到整治村庄环境卫生问题真正方便大众,改变人居环境。村民协调工作难领导们辛苦了! |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2020-08-04 |
回复内容: | 网民朋友您好,来信收悉,现答复如下: 首先感谢网民朋友对双堰街道办事处工作的关心和支持,办事处将会认真听取群众好的意见和建议,并结合实际情况和相关职能部门的规划设计推进项目建设,切实为群众办好事、做实事,也希望广大群众全力支持办事处工作。 感谢您的支持与理解,祝您身体健康、阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-04 15:52:43 【乡村路建设】信件处理完毕.
2020-08-04 15:52:43 【乡村路建设】【双堰街道】添加了一条新的回复
2020-08-03 08:53:54 【乡村路建设】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2020-08-01 00:01:15 【乡村路建设】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |