|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-01 |
信件编号: | 20200801-000022 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 相关工作人员扣发或滞发农民的土地补偿款 | ||
来信内容: | 我是贵州省织金县双堰街道桂花村下寨组的一名村民,此文由户主委托我近亲属进行撰写。原由我户承包的土地被依法征收,国家给予土地补偿款。但到相关人员手中却是以各种理由推诿和拒绝发放款项。本户和其他被依法征收的其他户曾多次找到相关负责人协商都未果,至今已过去快一年多时间了。求助无门,这让原本不富裕的家庭没有了经济来源,加上家中正在上大学的孩子的开支。简直像断了农民的希望之根。希望在此早日得到解决,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2020-08-04 |
回复内容: | 网民朋友您好,来信收悉,现答复如下: 关于您反映土地被征事宜,双堰街道党工委、办事处高度重视,但因您提供的信息内容不详,无法进行核实处理,请您提供相关资料到双堰街道办事处,我办将安排工作人员为您核实,争取尽快为您解决问题。 感谢您的支持与理解,祝您身体健康、阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-04 15:20:03 【相关工作人员扣发或滞发农民的土地补偿款】信件处理完毕.
2020-08-04 15:20:03 【相关工作人员扣发或滞发农民的土地补偿款】【双堰街道】重新修改了回复
2020-08-03 17:58:33 【相关工作人员扣发或滞发农民的土地补偿款】信件处理完毕.
2020-08-03 17:58:33 【相关工作人员扣发或滞发农民的土地补偿款】【双堰街道】添加了一条新的回复
2020-08-03 09:02:00 【相关工作人员扣发或滞发农民的土地补偿款】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2020-08-01 23:01:20 【相关工作人员扣发或滞发农民的土地补偿款】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |