|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-01 |
信件编号: | 20200801-000024 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 2020年织金县事业单位报考专业分类求解答,迫在眉睫。 | ||
来信内容: | 招考单位代码40002,专业要求“劳动和社会保障”,请问下“劳动与社会保障”专业为什么不能报考40002里的02职位,报名后审核反馈结果是“专业不符”,我们咨询了大学老师,也搜集了相关资料都显示只有“劳动与社会保障”专业,没有“劳动和社会保障”专业,“和”与“与”一字之差连名都不能报,麻烦领导请设置岗位分类的工作人员在帮看一下专业分类填写是否有误,如无吴请帮及时解答一下,如有误请帮在后台更正,请让我们努力读书学生有一次证明自己学有所用机会,8月3号就报名截止,麻烦领导帮重视,谢谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-08-11 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,我县事业单位招考工作坚持因事设岗、按岗招聘,坚持德才兼备、任人唯贤,坚持公开、平等、竞争、择优的原则的。《织金县事业单位2020年面向社会公开招聘工作人员简章》的专业设置是根据用人单位工作需求设置。感谢你对人设工作的关心和支持,在今后的招聘考试中,尽量做到专业设置全面,让考生有更多的考试机会。最后,祝您生活愉快、工作顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-11 09:01:33 【2020年织金县事业单位报考专业分类求解答,迫在眉睫。】信件处理完毕.
2020-08-11 09:01:33 【2020年织金县事业单位报考专业分类求解答,迫在眉睫。】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-08-03 09:01:22 【2020年织金县事业单位报考专业分类求解答,迫在眉睫。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-08-01 23:35:07 【2020年织金县事业单位报考专业分类求解答,迫在眉睫。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |