|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-02 |
信件编号: | 20200802-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县城关镇沙井巷144-1旁边拆迁房生活垃圾污染严重 | ||
来信内容: | 举报多次,无果! 有请有关部门现场实地考察现场污染状况。 不要每次过来看两眼然后用无故的理由推诿。还有一个重要问题,好像匿名举报会泄漏个人资料。 如果投诉没有见到实质性改善,将会每天进行投诉,或者以其他渠道进行强制性投诉。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2020-08-04 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 经我街道实地查看,沙井巷路段每天有城市滨南公司保洁员负责清扫保洁,并有垃圾清运车每天定点收垃圾。该路段属于拆迁区域,多数房屋已征拆,房屋内垃圾属于拆迁遗留堆放的建筑垃圾,我街道已向县城管局报备,建议转织金县顺达市政有限公司处理 感谢您的支持与理解,祝您身体健康、阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-04 15:19:25 【织金县城关镇沙井巷144-1旁边拆迁房生活垃圾污染严重】信件处理完毕.
2020-08-04 15:19:25 【织金县城关镇沙井巷144-1旁边拆迁房生活垃圾污染严重】【双堰街道】重新修改了回复
2020-08-03 17:39:34 【织金县城关镇沙井巷144-1旁边拆迁房生活垃圾污染严重】信件处理完毕.
2020-08-03 17:39:34 【织金县城关镇沙井巷144-1旁边拆迁房生活垃圾污染严重】【双堰街道】添加了一条新的回复
2020-08-03 09:00:59 【织金县城关镇沙井巷144-1旁边拆迁房生活垃圾污染严重】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2020-08-02 05:01:56 【织金县城关镇沙井巷144-1旁边拆迁房生活垃圾污染严重】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |