|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-02 |
信件编号: | 20200802-000015 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 投诉文腾街道教育管理中心办事效率差 | ||
来信内容: | 文腾街道教育管理中心(县职中)的工作人员办事效率不敢恭维,两个人应付整个织金县内文腾社区的入学注册办理工作,排队排到大老远,半天才办理一个人。请问领导,业务不熟不会提前培训吗?整个织金现在入学注册办理的人这么多,安排两个人(而且其中一个女的处理业务能力非常低)来应付是闹着玩吗???希望及时处理,很多家长为了孩子上学可能就因为工作人员的业务处理能力低下而需要来回排队几天。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2020-08-08 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 该情况已了解。已要求文腾教育管理中心采取放号的方式为各位家长登记。希望大家按号去登记。祝生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-08 15:58:45 【投诉文腾街道教育管理中心办事效率差 】信件处理完毕.
2020-08-08 15:58:45 【投诉文腾街道教育管理中心办事效率差 】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-08-03 08:59:36 【投诉文腾街道教育管理中心办事效率差 】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-08-02 09:34:51 【投诉文腾街道教育管理中心办事效率差 】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |