|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-05 |
信件编号: | 20200805-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 鱼山北路中段星鱼早点店卫生极差!请有关部门对其进行调查整改 | ||
来信内容: | 星鱼早餐店平时污水就倒在他们门面后街的大街上,特别是现在夏天路过都有一大股臭味,他家厨房说难听点简直比公共厕所还脏,这关系到我们消费者的食品安全问题,也关系到市容市貌,请有关部门查实整改星鱼早餐店 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2020-08-07 |
回复内容: | 网民您好,来信收悉,现回复如下: 针对您反映的鱼山北路中段星鱼早点店卫生极差,请有关部门对其进行调查整改的问题,2020年8月6日,综合行政执法大队星秀中队执法人员已对星鱼早餐店污水乱排影响环境卫生情况进行整治,督促该户整改乱堆乱放及清洗路面,并纳入重点监管。至于网民反映关于厨房卫生影响食品安全问题,不在我单位执法范畴内,请向有关食品安全管理部门反映。 感谢您对综合行政执法工作的关心与支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-07 17:58:34 【鱼山北路中段星鱼早点店卫生极差!请有关部门对其进行调查整改】信件处理完毕.
2020-08-07 17:58:34 【鱼山北路中段星鱼早点店卫生极差!请有关部门对其进行调查整改】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-08-05 09:12:36 【鱼山北路中段星鱼早点店卫生极差!请有关部门对其进行调查整改】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-08-05 02:08:12 【鱼山北路中段星鱼早点店卫生极差!请有关部门对其进行调查整改】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |