|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-05 |
信件编号: | 20200805-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 体育设施 | ||
来信内容: | 尊敬的领导,我个人觉得我们大美织金,应该有一体育馆,不然体育活动都找不了地方,学校进不去,其他地方也没得,个人想法,如有不对,敬请谅解。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2020-08-17 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友你好!您的来信已收悉,现回复如下: 织金县作为毕节市创建国家公共文化服务体系示范区的一个创建单位,通过两年的示范创建,构建了县、乡、村三级公共文化服务网络,2018年示范区创建工作通过了国家文化和旅游部验收。尽管如此,由于地方经济社会发展不平衡,城区文体基础设施建设仍然滞后,投入相对不足,文化体育基础设施较为薄弱,现有设施无法满足人民群众的精神文化需求,迫切需要加强县内大型文体设施的建设。目前,我局一方面继续加大对公共文化服务体系建设的投入力度,进一步完善城乡公共文化服务设施;另一方面积极谋划织金体育“一场三馆”项目、文化“两馆一院”建设项目,争取进入国家“十四五”规划并纳入国家重大项目库,获得准入条件,以便争取国家项目资金的支持,让织金人民早日享受更多文化发展成果。 最后,感谢您对全县文旅事业的关心与支持,祝您生活愉快,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-17 17:06:48 【体育设施】信件处理完毕.
2020-08-17 17:06:48 【体育设施】【县文广局】添加了一条新的回复
2020-08-05 09:12:07 【体育设施】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2020-08-05 07:04:08 【体育设施】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |