|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-05 |
信件编号: | 20200805-000010 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 初升高清镇市2020年复读生,是否可以回户籍所在地(毕节市织金县)参加(2021)中考? | ||
来信内容: | 尊敬的领导! 来信特意咨询,家中有个小弟今年初升高,考得不理想,只能复读,多方便原因,目前已经在清镇市成功办理入学复读。这种情况下有如下疑问,特来咨询。 1、这样学生学籍归于何处? 2、学生在2021年清镇学校明确表示学生需要回到织金参加中考,织金能接收,安排参加考试吗? 3、若能接收参加中考,按以往惯例,回来报名参加中考流程如何,还望指出,方便参考! 还望相关领导百忙之中给个详细答复,十分感激! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2020-08-07 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 根据义务教育相关规定,学生初三毕业后不能考入高中学校就读的,需进入中等职业学校继续读书。原则上不能复读。感谢对织金教育事业的关注! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-07 14:44:01 【初升高清镇市2020年复读生,是否可以回户籍所在地(毕节市织金县)参加(2021)中考?】信件处理完毕.
2020-08-07 14:44:01 【初升高清镇市2020年复读生,是否可以回户籍所在地(毕节市织金县)参加(2021)中考?】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-08-05 14:38:37 【初升高清镇市2020年复读生,是否可以回户籍所在地(毕节市织金县)参加(2021)中考?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-08-05 14:37:34 【初升高清镇市2020年复读生,是否可以回户籍所在地(毕节市织金县)参加(2021)中考?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |