|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-08 |
信件编号: | 20200808-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 房屋翻修审批手术要多久 | ||
来信内容: | 尊敬的领导 我是牛场镇半坡村大长冲组村民。由于我的住房年久失修,巳经成为危房,不能居住。曾经是芧草房改造项目,因为我没有筹到改造资金,所以一直没有改建。2019年底我积累了改建资金准备改建,却因疫情不能动工。2020年5月疫情稳定,我动工翻修。7月初,包村干部让我暂时停工,办理相关手续后才能修建。 现在我的申请已经交了一个多月了,也多次找有关门部办手续。 但是得到的回复就是暂停,等!等!等! 我想咨询一下领导: 一、旧房已经成为危房,不能居住了,能不能在原宅基上翻建? 二、在2020年7月之前,旧房已经拆了,正在原宅基上翻建房屋被要求暂停。那么请问:一不占耕地,二不扩大面积的危房翻修的手续审批要十天八天,三月五月,还是一年半载? 三、在2020年7月之前,旧房已经拆了,正在原宅基上翻建房屋被要求暂停,如果暂停两三个月,那么我住什么地方呀? 四、秋风秋雨即将来临,我无房居住,无法抵挡风雨侵袭。请领导开恩,允许我先搭个遮风挡雨的住处。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 牛场镇 | 回复时间: | 2020-08-18 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 来信收悉,现将您反映的问题回复如下:根据原农村建房相关规定,农村建房必须办理《乡村建设规划许可证》和《农村宅基地批准书》,现上级要求对农村建房严格管控,未办证的一律不准建房。待上级相关政策出台后,我镇将按照相关政策规定为符合建房条件的农户办理相关手续。关于您反映无房居住的情况,您可到当地村委或镇村建站反映具体情况,我镇相关部门会第一时间对您反映的情况调查核实,如核实无误,我镇会为您妥善安排临时居住过度。 感谢您对农村建房工作的理解和支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-18 12:00:38 【房屋翻修审批手术要多久】信件处理完毕.
2020-08-18 12:00:38 【房屋翻修审批手术要多久】【牛场镇】重新修改了回复
2020-08-18 12:00:21 【房屋翻修审批手术要多久】信件处理完毕.
2020-08-18 12:00:21 【房屋翻修审批手术要多久】【牛场镇】添加了一条新的回复
2020-08-10 09:04:15 【房屋翻修审批手术要多久】信件由【织金县纪委县监委】受理到【牛场镇】处理。
2020-08-08 10:41:09 【房屋翻修审批手术要多久】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |