|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-08 |
信件编号: | 20200808-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 学驾照补贴 | ||
来信内容: | 尊敬的领导 我是位建档立卡贫困户 2020年10份驾照考好了 听说有补贴 补贴多少 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-08-10 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,为了进一步助推全县脱贫攻坚,多渠道解决就业,打赢脱贫攻坚战。我局于2017年6月开始至2019年12月31日实施建档立卡贫困劳动力驾驶技能培训直补工作,在此阶段内,对取得C类驾驶技能的按照每人2000元进行直补。感谢您的来信,祝您生活愉快,工作顺利。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-10 09:28:23 【学驾照补贴】信件处理完毕.
2020-08-10 09:28:23 【学驾照补贴】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-08-10 09:00:25 【学驾照补贴】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-08-08 11:33:22 【学驾照补贴】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |