|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-09 |
信件编号: | 20200809-000011 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 个人住房公积金提取 | ||
来信内容: | 尊敬的公积金管理中心领导: 咨询两个问题 1、提取过多次个人公积金后,再次提取,是否还需要单位盖章的个人提取申请表? 2、工行安居营业点已经开通个人公积金办理通道,在办理个人公积金提取的时候,是否建行卡和工行卡都可以? 谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 公积金中心 | 回复时间: | 2020-08-10 |
回复内容: | 网友您好,来信收悉,现答复如下: 1、公积金提取业务已取消提取申请表,故不用在提供。 2、提取业务提供的银行卡工行、建行、农行、中国银行、交通银行均可。 感谢你的来信。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-10 11:21:14 【个人住房公积金提取】信件处理完毕.
2020-08-10 11:21:14 【个人住房公积金提取】【公积金中心】添加了一条新的回复
2020-08-10 08:52:03 【个人住房公积金提取】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公积金中心】处理。
2020-08-09 21:21:08 【个人住房公积金提取】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |