|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-09 |
信件编号: | 20200809-000013 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 医保卡补办 | ||
来信内容: | 尊敬的领导,医保卡丢失,如何补办 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医保局 | 回复时间: | 2020-08-15 |
回复内容: | 网民: 你好,医保卡遗失补办流程如下: 一、本人持身份证原件到万都时代广场政务中心医保窗口,工作人员录入基本信息,系统自动生成申请表; 二、本人持申请表和身份证到安居路工商银行制作新卡,激活并修改密码即可使用。 咨询电话0857-7736976。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-15 11:30:33 【医保卡补办】信件处理完毕.
2020-08-15 11:30:33 【医保卡补办】【县医保局】添加了一条新的回复
2020-08-10 08:49:25 【医保卡补办】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县医保局】处理。
2020-08-09 22:16:46 【医保卡补办】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |