|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-11 |
信件编号: | 20200811-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 玉屏路兰州拉面 | ||
来信内容: | 在美团外卖平台点外卖,玉屏路兰州拉面商家炒错菜品,点的西红柿鸡蛋盖浇面,错炒为盖浇饭,电话商家骑手,骑手表示不是自己拿错,是商家炒错,让联系商家进行处理。电话商家拒绝沟通说听不懂,换普通话交流商家直接挂断电话,一直打都拒接。商家已经那么豪橫了吗,无视顾客需求,出了问题拒绝沟通处理。请商家遵守商业道德,诚信经营。同时也请监管部门加强监管力度,让商家积极履责。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-12-31 |
回复内容: | 网民朋友: 您好,关于您在民生大数据检察平台上反映“在美团外卖平台点外卖,玉屏路兰州拉面商家炒错菜品,点的西红柿鸡蛋盖浇面,错炒为盖浇饭,电话商家骑手,骑手表示不是自己拿错,是商家炒错,让联系商家进行处理。电话商家拒绝沟通说听不懂,换普通话交流商家直接挂断电话,一直打都拒接。商家已经那么豪橫了吗,无视顾客需求,出了问题拒绝沟通处理。请商家遵守商业道德,诚信经营。同时也请监管部门加强监管力度,让商家积极履责。”的问题,现予回复: 我局组织执法人员对位于织金县双堰街道玉屏路46号的织金县马进忠兰州拉面馆进行检查。经查,该拉面馆持有效营业执照及小餐饮登记证,三名从业人员持有效健康证。关于网名朋友反映的商家态度不好,无视顾客需求问题,执法人员当场对商家进行批评教育,同时要求商家遵守商业道德,诚信经营,热情服务。 最后,感谢您的关注! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-12-31 09:15:11 【玉屏路兰州拉面】信件处理完毕.
2020-12-31 09:15:11 【玉屏路兰州拉面】【县市场监督管理局】重新修改了回复
2020-08-17 08:58:28 【玉屏路兰州拉面】信件处理完毕.
2020-08-17 08:58:28 【玉屏路兰州拉面】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-08-11 14:42:23 【玉屏路兰州拉面】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-08-11 13:19:28 【玉屏路兰州拉面】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |