|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-12 |
信件编号: | 20200812-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 工作人员办事态度极其恶劣 | ||
来信内容: | 本人在步行街购买了一套房子,需要办理水表过户。可是,两个月时间过去了,期间共去数十次,每一次都是工作人员不在岗,都是请假为理由不在,每次其他工作人员都叫我们早上八点之前去办理,请问他们上班时间只是一个小时吗?特别今日其他工作人员态度更其不屑,叫我直接去投诉,找他们没用! 我想请问下,自来水公司的职能是什么?不为人民服务?还是人民为其服务? |
||
回复 | |||
回复单位: | 自来水公司 | 回复时间: | 2020-08-13 |
回复内容: | 您好! 来信已收悉,现回复如下: 因负责水表过户工作的同志休假,从而导致您户的水表过户没有得到及时办理,在此,向您户表示诚挚的歉意!建议您户到政务中心自来水窗口进行办理。 在今后的工作中,我司将加强队伍的作风整顿,加强培训学习,强化企业管理,进一步提高服务行业的思想认识,力争以一个崭新的形象服务于社会各行各业! 2020年8月13日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-13 16:52:18 【工作人员办事态度极其恶劣】信件处理完毕.
2020-08-13 16:52:18 【工作人员办事态度极其恶劣】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-08-12 14:33:53 【工作人员办事态度极其恶劣】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-08-12 11:26:32 【工作人员办事态度极其恶劣】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |