|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-13 |
信件编号: | 20200813-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 提取公积金租房 | ||
来信内容: | 请问,如何提取公积金租房?需要什么材料? |
||
回复 | |||
回复单位: | 公积金中心 | 回复时间: | 2020-08-14 |
回复内容: | 尊敬的网友您好。来信收悉,现答复如下: 若您工作地在织金,名下无房且在织金范围内租房,提供(均为原件)有效期内的租房合同,无房证明(若已婚夫妻双方要同时出具,有效期3个月),租房发票(有效期一个年度内),身份证,婚姻关系证明(离婚、已婚提供)银行卡,本人前来办理。若您之前支取过公积金,请您电联0857-7635425(需查询您是否到再次提取时间),以免造成您二次跑路。 感谢您的来信。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-14 16:26:09 【提取公积金租房】信件处理完毕.
2020-08-14 16:26:09 【提取公积金租房】【公积金中心】重新修改了回复
2020-08-14 16:25:59 【提取公积金租房】信件处理完毕.
2020-08-14 16:25:59 【提取公积金租房】【公积金中心】重新修改了回复
2020-08-14 16:25:50 【提取公积金租房】信件处理完毕.
2020-08-14 16:25:50 【提取公积金租房】【公积金中心】重新修改了回复
2020-08-14 16:25:41 【提取公积金租房】信件处理完毕.
2020-08-14 16:25:41 【提取公积金租房】【公积金中心】重新修改了回复
2020-08-14 16:22:51 【提取公积金租房】信件处理完毕.
2020-08-14 16:22:51 【提取公积金租房】【公积金中心】添加了一条新的回复
2020-08-13 10:19:43 【提取公积金租房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公积金中心】处理。
2020-08-13 09:49:58 【提取公积金租房】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |