|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-13 |
信件编号: | 20200813-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县人民医院停车场乱收费 | ||
来信内容: | 我本人于8月12日去县医院参加单位组织的体检,8点过将车停在县医院停车场,体检结束后1点钟将车开走,共计5个多小时,停车场计价28元,我咨询计价方式,停车场员工告诉我每小时按4元收费,我告知他我是来体检的,并且有体检单的照片证明我是来体检的,他说不管你是来做什么的统一都是这个价,最后态度极其恶劣催促我不要影响后面车辆通行赶紧交费,我只好交费离开。按照织金县发展和改革局《关于进一步规范织金县机动车停放服务收费标准及相关规定的通知》织发改价管(2019)03号文件,该停车场收费是否存在不合理,望上级主管部门彻查此事,该罚的罚该退的退,杜绝此类乱收费事件再次发生。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-08-17 |
回复内容: | 网民朋友您好: 根据您所反映的“织金县人民医院停车场乱收费”的问题,现回复如下: 2020年5月19日,织金县发展和改革局下发《关于进一步完善织金县人民医院机动车停放服务收费标准的通知》(织发改通〔2020〕16号),规定对小型车(12座及以下)的收费标准为:1.就医车辆,1小时之内2元/次.车.小时,每增加1小时收费1元/次.车.小时,夜晚(22:00-7:00)5元/次.车;2.社会车辆,1小时之内4元/次.车.小时,每增加1小时收费4元/次.车.小时,自2020年6月1日起执行。凭当日就诊发票按就医车辆收费标准收取停车费用,其余按社会车辆收费标准收取停车费用。 经2020年8月14日我局执法人员到县人民医院停车场开展调查,联系您进行确认,您在后期更正的“停车6小时,收费24元”是按照文件规定的社会车辆标准收取。对此,执法人员责成县人民医院停车场管理方逐步完善体检人员停车的收费标准并进行公示,同时加强收费人员职业道德培训,提高收费人员的服务水平。 最后,感谢您对我们工作的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-17 08:58:05 【织金县人民医院停车场乱收费】信件处理完毕.
2020-08-17 08:58:05 【织金县人民医院停车场乱收费】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-08-13 14:33:33 【织金县人民医院停车场乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-08-13 12:02:58 【织金县人民医院停车场乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |