|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-13 |
信件编号: | 20200813-000015 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路承载能力 | ||
来信内容: | 亲,您好!我问想问一下白泥镇前进村到大坝村这条公路能承受多大的吨位?《这条公路起点是查二岩途径新寨,大地头组,木桥组,先锋村,三棵庄,三合,终点是大坝》。谢谢咯! |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2020-08-19 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友: 您好! 您的来信已知悉,针对你咨询的问题,白泥镇党委高度重视,现作答复如下: 经查:根据毕府办发(2018)47号文件《毕节市货车非法改装和超限载治理工作实施方案》的通知,公路货运车辆超限超载认定标准,2轴载货汽车总质量限值为18吨,3轴载货汽车总质量限值为25吨,4轴载货汽车总质量限值为31吨。 感谢您的来信,祝你生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-19 18:30:18 【道路承载能力】信件处理完毕.
2020-08-19 18:30:18 【道路承载能力】【白泥镇】添加了一条新的回复
2020-08-14 08:42:26 【道路承载能力】信件由【织金县纪委县监委】受理到【白泥镇】处理。
2020-08-13 21:25:06 【道路承载能力】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |