|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-15 |
信件编号: | 20200815-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县人民医院停车场乱收费 | ||
来信内容: | 未严格执行市场监管部门制定的收费标准,无视法律法规,不分白昼黑夜统一按4元每小时收取,提供住院凭证后工作人员按2元每小时且无发票或收据,用织金本地话说这一现象就是“麻到就麻,麻不到正算”,严重损害当地看病就医老百姓的合法权益,恳请政府相关部门明察,还病人及家属一个良好的就医环境,不再因随意乱收停车费而烦恼。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县市场监督管理局 | 回复时间: | 2020-08-25 |
回复内容: | 网民朋友您好: 根据您所反映的“织金县人民医院停车场乱收费”的问题,现回复如下: 2020年5月19日,织金县发展和改革局下发《关于进一步完善织金县人民医院机动车停放服务收费标准的通知》(织发改通〔2020〕16号),规定对小型车(12座及以下)的收费标准为:1.就医车辆,1小时之内2元/次.车.小时,每增加1小时收费1元/次.车.小时,夜晚(22:00-7:00)5元/次.车;2.社会车辆,1小时之内4元/次.车.小时,每增加1小时收费4元/次.车.小时,自2020年6月1日起执行。凭当日就诊发票按就医车辆收费标准收取停车费用,其余按社会车辆收费标准收取停车费用。 经我局执法人员现场到县人民医院停车场对停车收费情况开展调查,其收费标准是按照文件规定收取,未发现其违反《价格法》等有关规定。 最后,感谢您对我们工作的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-25 11:47:45 【织金县人民医院停车场乱收费】信件处理完毕.
2020-08-25 11:47:45 【织金县人民医院停车场乱收费】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-08-17 09:07:33 【织金县人民医院停车场乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县市场监督管理局】处理。
2020-08-15 08:33:09 【织金县人民医院停车场乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |