|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-18 |
信件编号: | 20200818-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 工龄认定 | ||
来信内容: | 2003年我在珠海打工,公司帮忙在人社局交了保险一年多的时间,后来离职以后就断交保险了,然后到2011年在织金县找到工作,公司在这边给我正常交了保险,我想请问一下,2004年到2010年这段时间断交的保险是否可以补交?如果可以补交的话在哪里补交,需要提交什么材料?大致需要补交多少钱?交完之后可否认定工龄(本年于2013年考上织金公务员) |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-08-20 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉。 一、关于异地社保转移相关事宜:如果您是织金户籍居民,那么请您到工作所在地社保局部门打印参保缴费凭证后交到织金县社保局(万都时代广场2楼政务中心),我单位相关工作人员接收并审核后将与你工作所在地的社保部门联系并办理转移手续。咨询电话:0857-7630201。 二、关于工龄认定相关事宜。鉴于您提供的信息较少,为能更好的解决您的问题,请咨询专技工资股,咨询电话:0857-7621171。最后,感谢您的来信。祝你工作顺利,生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-20 17:04:30 【工龄认定】信件处理完毕.
2020-08-20 17:04:30 【工龄认定】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-08-18 14:50:59 【工龄认定】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-08-18 09:25:00 【工龄认定】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |