|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-20 |
信件编号: | 20200820-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 本县外乡镇户籍在城区登记一年级 | ||
来信内容: | 尊敬的教科局领导: 请问一下,前段时间本县外乡镇户籍登记就读城区一年级的学生,什么时候可以知道分在哪里?怎样报名?谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2020-08-21 |
回复内容: | 你好! 来信收悉,现回复如下: 因报名人数较多,城区各小学空余学位有限,为确保学位安排公平、公正、公开,目前正在拟定安排方案。 请关注织金教育微信公众号,我局会将安排情况在公众号上公布。感谢对织金教育事业的关注。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-21 16:18:10 【本县外乡镇户籍在城区登记一年级】信件处理完毕.
2020-08-21 16:18:10 【本县外乡镇户籍在城区登记一年级】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-08-21 08:47:30 【本县外乡镇户籍在城区登记一年级】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-08-20 23:11:57 【本县外乡镇户籍在城区登记一年级】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |