欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-08-22
信件编号:  20200822-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金县半岛温泉及金玉龙城移动网络太差
来信内容:
 半岛温泉和金玉龙城移动网络实在是受不了,经常无法使用,如果运气好加上有足够耐心,打开一个网页至少也需要1分钟,给生活和工作带来了很多不便,恳请各位领导帮忙解决一下,万分感谢
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2020-08-30
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核现场实后,现为您解答。
一、我司工作人员现场测试后,移动信号稳定,且能够正常通话和上网;
二、周边基站设备正常运行,无故障;
三、请您留下联系方式或具体位置(如:半岛几单元几楼?),以便我司工作人员实地测试解决。
最后,感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2020-08-30 11:09:29 【织金县半岛温泉及金玉龙城移动网络太差】信件处理完毕.
2020-08-30 11:09:29 【织金县半岛温泉及金玉龙城移动网络太差】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-08-24 08:54:40 【织金县半岛温泉及金玉龙城移动网络太差】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-08-22 17:13:42 【织金县半岛温泉及金玉龙城移动网络太差】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论