|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-22 |
信件编号: | 20200822-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 摩托车是否能上高速 | ||
来信内容: | 请问从织金到贵阳 如果骑摩托车可不可以上高速 如果可以请问排量要达到多少 是否可以载人 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-08-24 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 摩托车上高速需戴头盔,穿反光衣;且高速上不可载人;上高速后需时速60-80km/h在最外侧车道;鉴于安全考虑不建议上高速; 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-24 11:33:58 【摩托车是否能上高速】信件处理完毕.
2020-08-24 11:33:58 【摩托车是否能上高速】【公安局】添加了一条新的回复
2020-08-24 09:03:56 【摩托车是否能上高速】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-08-22 21:55:02 【摩托车是否能上高速】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |