|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-25 |
信件编号: | 20200825-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 河滨路附近人家户装修扰民休息 | ||
来信内容: | 织金县河滨路(大概在龙山泉送水点附近)装修已经四天左右,天天中午午休时间都在打电转,直接无法休息。关键是下午下班四五点他家又不转了,每天都是午休时候转个不停,周末早上七点就开始扰民。希望有关部门出面协调。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2020-09-04 |
回复内容: | 网民朋友您好,来信收悉,现答复如下: 根据您反映的问题,街道办在第一时间安排社区工作人员实地查看装修地点。经查,该装修地点是织金县第六幼儿园施工现场,街道办已将有关情况向项目建设方反映,并积极协调处理。 感谢您的支持与理解,祝您身体健康、阖家幸福。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-04 09:01:57 【河滨路附近人家户装修扰民休息】信件处理完毕.
2020-09-04 09:01:57 【河滨路附近人家户装修扰民休息】【双堰街道】添加了一条新的回复
2020-08-25 19:17:37 【河滨路附近人家户装修扰民休息】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2020-08-25 08:53:11 【河滨路附近人家户装修扰民休息】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |