|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-25 |
信件编号: | 20200825-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 电瓶车于金北路金桂旅馆楼下被盗 | ||
来信内容: | 2020年8月13日凌晨1点15分,本人与电瓶车失主将一辆白色电瓶车正确停放在金北路201号金桂旅馆楼下的人行道树下,于是上楼住宿于金桂旅馆501房间,13日11时左右退房下楼发现电瓶车被盗。该电瓶车于7月中旬够买于鱼山小刀车行,够买价3980元,手续齐全。发票、合格证皆放在车厢内,被一并盗走。 发现车不见时,立即报了警,并到平安小区内警务室备案登记,备案留的信息:(姓名:王荣昌,电话:13587656695,家庭住址:官寨乡下红岩村中寨组。) 报警且备案后,警务工作人员说让先回家等消息,到今天已过12天,未接到任何回复和通知。电瓶车被盗处,中间无巷子和岔路口可走,只有两头路口能出去,且两头马路上皆有众多监控(已现场观察过)。若调查当日马路上监控,定能查出小偷。为何这么久,还没收到派出所的回复和通知,严重怀疑他们是否为此而出警或者是备个案敷衍了事。 综上所述,故作投诉。再次请求帮忙追查,非常感谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-08-31 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 您所反映的案件情况目前正调查中;关注案件进度,请您到平安小区警务室咨询。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-31 08:50:08 【电瓶车于金北路金桂旅馆楼下被盗】信件处理完毕.
2020-08-31 08:50:08 【电瓶车于金北路金桂旅馆楼下被盗】【公安局】添加了一条新的回复
2020-08-25 19:15:54 【电瓶车于金北路金桂旅馆楼下被盗】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-08-25 16:03:03 【电瓶车于金北路金桂旅馆楼下被盗】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |