|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2020-08-25 |
信件编号: | 20200825-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 加设红绿灯 | ||
来信内容: | 建议在官塘桥至宝桢湖入口处增设红绿灯。这段时间有交警管理过往车辆过马路时心安稳了点。有时没有交警,马上就体现出了中国式过马路,凑齐一帮人在过,一个人不敢过。非常有设置红绿灯的必要性,行人走着放心,司机过着安心。其次应当在官塘桥至金玉龙城处增设红绿灯,行人不知道司机什么时候走,司机也不知道行人什么时候要过,有了红绿灯的管制,能够节约司机与行人的时间,但是此处人流量不是太大,可以增设自控式红绿灯,没行人时,司机大可不必等待红灯时间。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2020-08-31 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 感谢您的建议,织金县公安局交警大队会实地考察,如需增设将如实上报。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-31 08:44:42 【加设红绿灯】信件处理完毕.
2020-08-31 08:44:42 【加设红绿灯】【公安局】添加了一条新的回复
2020-08-25 19:14:27 【加设红绿灯】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-08-25 17:58:07 【加设红绿灯】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |