欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-08-27
信件编号:  20200827-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  移动信号差
来信内容:
 我家位于鱼山路惠民大厦(浩阳花园对面)一单元十四楼八号,移动信号太差,有时直接无信号,打个电话要选位置,恳请移动公司帮助解决信号差和无信号的问题,谢谢!
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2020-09-05
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核现场实后,现为您解答。
一、我司工作人员现场测试后,移动信号已覆盖该小区电梯和地下停车场;
二、您反映家里没网络事宜后期我司逐步优化处理,目前高楼宇家里面部分存在此情况,因为网络信号被周边高楼所遮挡;
最后,感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2020-09-05 12:50:00 【移动信号差】信件处理完毕.
2020-09-05 12:50:00 【移动信号差】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-08-31 08:31:40 【移动信号差】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-08-27 20:45:42 【移动信号差】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论