|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-08-28 |
信件编号: | 20200828-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 人事调动 | ||
来信内容: | 尊敬的上级领导: 你们好,我是七星关区人民医院一名事业单位专业技术人员,因照顾家人的原因,我特咨询申请从七星关区人民医院调动到织金我的家乡,需要向织金县哪一个部门申请?申请调动需要走哪些程序?医疗卫生人事调动时间一般是每年几月份?谢谢各位领导! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-08-31 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,关于事业单位工作人员调动流程如下: 一、个人提出申请,填写调动申请表; 二、到接收单位将调动申请表的调入单位意见和调入单位主管部门意见栏签字盖章; 三、到调出单位将调动申请表的调出单位意见和调出单位主管部门意见栏签字盖章; 四、调入单位所在地人社局发商调函到调出单位所在地人社局,调出单位所在地人社局接到调入单位所在地人社局调档函后提请县调配领导小组会议研究决定; 五、经县调配领导小组研究确定后,由人社局按规定办理调动手续。咨询电话:0857-7638338. 感谢您对人社工作的支撑,祝您工作顺利、生活愉快。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-08-31 08:54:33 【人事调动】信件处理完毕.
2020-08-31 08:54:33 【人事调动】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-08-31 08:38:30 【人事调动】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-08-28 13:14:43 【人事调动】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |