|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-31 |
信件编号: | 20200831-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车燃油补贴到底归谁? | ||
来信内容: | 织金县出租车燃油补贴发放历年来都是归出租车车主领取,请问一下,油费是出租车驾驶员出的,不管油价上升还是下浮出租车驾驶员并没有少给车主一分一厘的承包费,且国家明文规定出租车燃油补贴发放到每一个驾驶员的手中,为何织金县从出租车诞生那天开始国家发放的燃油补贴一直是车主领取并不是驾驶员,且用的是驾驶员的名字上报运管部门备案,钱到了是车主领钱,真是不解!望相关部门领导明察秋毫,还辛勤在一线的出租车驾驶员应用的福利。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-09-08 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,根据您所反映的问题,现答复如下:出租汽车燃油补贴原则上是谁驾驶谁领取,如驾驶员与车主签订承包合同时有约定按合同履行。如合同中规定由驾驶员领取而车主未发放的,请通过法律途径维护自身合法权益。 感谢您对道路运输工作的支持,祝您工作顺利,万事如意。 织金县道路运输局 2020年9月8日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-08 11:11:36 【出租车燃油补贴到底归谁?】信件处理完毕.
2020-09-08 11:11:36 【出租车燃油补贴到底归谁?】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-08-31 14:30:21 【出租车燃油补贴到底归谁?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-08-31 10:43:05 【出租车燃油补贴到底归谁?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |