|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2020-09-01 |
信件编号: | 20200901-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 农村客运燃油补贴何时发放 | ||
来信内容: | 请问一下道路运输局,我们阿烈农村客运车2018年下线了16辆车,那么在2018年2月份道路运输局就公示了车辆的燃油补贴,转眼就2年多了,为何2018年的燃油补贴一直没有发放… |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2020-09-08 |
回复内容: | 网民朋友您好: 来信收悉,针对您所反映的情况现答复如下:通过对织金县安达客货运输公司进行核实,2018年2月份公示的车辆燃油补贴是2017年的,根据该公司提供的台账2017年燃油补贴已发放给承包业主。2018年、2019年燃油补贴的相关资料我局已上报县政府有关部门,待相关部门审核后发放。 织金县道路运输局 2020年9月8日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-08 11:26:37 【农村客运燃油补贴何时发放】信件处理完毕.
2020-09-08 11:26:37 【农村客运燃油补贴何时发放】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-09-02 08:46:36 【农村客运燃油补贴何时发放】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-09-01 15:07:07 【农村客运燃油补贴何时发放】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |